- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Сообщение о совершении преступления против редактора газеты

Posted By Главвред On 26.06.2014 @ 10:03 In Новости Северодонецка | 10 Comments

Министру внутрених дел Украины

Настоящим уведомляю, что лицо, называющее себя Андреем Лавиным, которое под этим именем и как «руководитель пресс-службы штаба армии юго-восток», Северодонецк, регулярно появляется в эфире российской телекомпании «ANNA News», фотография доступна в Интернете по ссылке https://svsever.lg.ua/wp-content/uploads/2014/06/Andrey-Lavin.jpg, систематически, в течении  длительного времени угрожает мне физической расправой за материалы, которые я пишу и размещаю в СМИ как журналист.

Так, 27 мая текущего года, примерно в 16 часов, Лавин появился в помещении моей приемной по адресу Северодонецк, ул. Ленина, 14, оф. 24, где в довольно резкой форме высказал неудовольствие содержанием Интернет-газеты «Сегодня в Северодонецке», которую я издаю. И в которой появлялись материалы критического плана в отношении сепаратистов из ЛНР. Эту беседу я воспринял как угрозу, и чтобы исключить риск физической расправы для себя и работающих со мной журналистов, перенес редакцию в город Киев. С 01 июня газета «Сегодня в Северодонецке» издается в столице – с сохранением прежней редакционной политики.

7 июня, примерно в 23.30, с телефона 0502903105 мне позвонил человек, который представляется как Андрей Лавин. Выражая недовольство содержанием Интернет-газеты «Сегодня в Северодонецке», используя ненормативную лексику, он заявил, что знает, где я остановился в Киеве, приедет и лично совершит действия, связанные с физическим насилием и нанесением ущерба здоровью.

24 июня, в 9.49, с телефона 0502903105 мне снова позвонил человек, который представляется как Андрей Лавин. Сказал, что он рядом, в Киеве и предложил встретиться. А когда я от встречи отказался, заявил, что я себя подписал и чтобы боялся собственной тени.

Считаю, что человек, называющий себя Андреем Лавиным, действующий от  имени вооруженных боевиков, контролирующих часть территории Луганской области, и угрожающий физической расправой редактору СМИ в связи с содержанием материалов этого СМИ, должен быть привлечен к уголовной ответственности и изолирован от общества. В связи с этим

ПРОШУ:

Провести проверку по изложенным мною фактам, открыть уголовное производство и объявить человека, называющего себя Андрей Лавин, в розыск для привлечения к уголовной ответственности. Для обеспечения доказательств прошу вытребовать в МТС записи разговоров с телефона 0502903105, по вызовам с этого телефона на мой номер 7 июня примерно в 23.30 и 24 июня, в 9.49.

Алексей Светиков, редактор Интернет-газеты «Сегодня в Северодонецке»

https://svsever.lg.ua/2014/06/soobshhenie-o-sovershenii-prestupleniya/


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/06/26/soobshhenie-o-sovershenii-prestupleniya-protiv-redaktora-gazety/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.