- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Сепаратисты ограбили завод «Северодонецкий Стеклопластик»

Posted By Главвред On 26.06.2014 @ 21:28 In Новости Северодонецка | 5 Comments

В понедельник, 23 июня 2014, около 12:00 организованная группа 6 лиц в камуфляже и масках проникла на территорию ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик». Заблокировав работников предприятия на территории завода, они вывезли два автомобиля и продукцию на сумму в полмиллиона гривен, — сообщает издание «СвС».

Угрожая охране завода автоматами боевики угнали два служебных авто черный Toyota Land Сruiser и Lexus GX (оба с киевскими номерами), по их словам, на нужды армии юго-востока. Нападавшие также пригнали свою фуру и заставили грузить в неё готовую продукцию. По скромным оценкам, похищено готовой продукции, предназначенной для экспорта, на 0,5 млн. гривен. Работники предприятия удерживались на территории примерно до 16:00, после чего смогли покинуть завод.

Во вторник утром, 24 июня 2014, угнанные внедорожники можно было увидеть на блок-посте сепаратистов на выезде в с. Воеводовка. А позже в этот же день, визитёры снова приехали на завод, уже на одном из угнанных авто. Охрана сопротивления не оказывала. Вооружённые сепаратисты спокойно разгуливали по территории «Стеклопластика», проверяли документы у встретившихся им работников, досматривали весь въезжающий-выезжающий автотранспорт.

Следует отметить, что ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик» — среди немногих предприятий города, которые в такое напряжённое время продолжают работать и выплачивать людям зарплату.


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/06/26/separatisty-ograbili-zavod-severodoneckij-stekloplastik/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.