- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Порошенко подписал закон о соцзащите военнослужащих и их семей

Posted By Главвред On 25.06.2014 @ 13:05 In Новости законодательства,Общество | No Comments

Срок воинской службы засчитывается в выслугу лет, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о зачислении срока воинской службы в особый период в страховой стаж на льготных условиях. СоответствующийЗакон № 1316-VII »О внесении изменений в закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» размещен на сайте президента сегодня, 25 июня.
Ранее сообщалось, что депутаты Верховной Рады поддержали этот закон в целом 5 июня 2014 года. За решение проголосовали 255 парламентариев.Изменениями предусматривается, что время прохождения военнослужащими воинской службы в особый период, который объявляется в соответствии с Законом «Об обороне Украины», засчитывается в выслугу лет, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы на льготных условиях в порядке, который определяется Кабинетом министров Украины.

Закон также устанавливает, что членам семей военнослужащих, которые проходят военную службу в особый период, который объявляется в соответствии с законом Украины «Об обороне Украины», гарантируется выплата денежного обеспечения военнослужащих в случае невозможности его получения ими во время участия в боевых действиях и операциях. В таком случае выплата денежного обеспечения осуществляется членам семей военнослужащих, указанным в пункте 6 статьи 9 настоящего закона.

Порядок выплаты денежного обеспечения указанным в этом пункте членам семей военнослужащих определяется Министерством обороны Украины, другими центральными органами исполнительной власти, которые осуществляют руководство военными формированиями и правоохранительными органами, а также военными формированиями, правоохранительными и разведывательными органами, в которых предусмотрено прохождение военной службы военнослужащими.

www.liga.net

Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/06/25/poroshenko-podpisal-zakon-o-soczashhite-voennosluzhashhix-i-ix-semej/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.