- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Комитет ВР по свободе слова выступил за приостановку аккредитации российских журналистов

Posted By Главвред On 25.06.2014 @ 11:28 In Общество | 1 Comment

Пропагандистам «Первого канала» и Life News могут запретить работать в Украине

Временно приостановить аккредитацию журналистов и технических работников некоторых СМИ РФ при органах украинской власти предложил парламенту комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление аппарата ВР.

В частности, профильный комитет рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления № 4109а «О временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах власти».

Речь идет, в частности, о представителях телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24″, «НТВ-Мир», Life News.

Во время обсуждения отмечалось, что целью проекта постановления является сохранение национальной безопасности Украины, предупреждение информационной угрозы и защита прав граждан на информацию».

«Члены комитета также приняли к сведению, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд города Киева с иском о признании такой, которая не соответствует законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении, деятельности иностранных каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24″, «НТВ-Мир», и выразил просьбу к суду принять решение о временном запрете ретрансляции указанных программ в многоканальных сетях на территории Украины», — говорится в сообщении.

LB.ua

Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/06/25/komitet-vr-po-svobode-slova-vystupil-za-priostanovku-akkreditacii-rossijskix-zhurnalistov/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.