- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

«Министр обороны» ДНР признался, что Славянск держится из последних сил

Posted By ЛИЗА On 09.06.2014 @ 09:21 In Важные новости,Преступление и наказание,Примечательные события | No Comments

«Министр обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков сообщил, что на данном этапе противостояний украинская армия превосходит его бойцов в Славянске, а помощь из России едва-едва помогает им держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу. Об этом пишет Корреспондент.net.

Стрелков упомянул и о помощи украинской армии со стороны иностранных военных советников.

«Их машина неповоротливая, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана… А реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме», – говорится в сообщении Стрелкова, которое распространяют блогеры, сочувствующие ДНР.

Также он сообщил, что сейчас очень много добровольцев хотят вступить в ряды ополчения Славянска, но «для них нет ни оружия, ни обуви, ни формы».

«Та помощь, что приходит из России сейчас, была нужна месяц назад. Тогда она могла принести крупный успех. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу», – написал Стрелков.

Как известно, по оперативным данным группы, в Славянске продолжаются боевые столкновения.


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/06/09/ministr-oborony-dnr-priznalsya-chto-slavyansk-derzhitsya-iz-poslednix-sil/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.