- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

ВСК по расследованию гибели Музычко проголосовала за временное отстранение Авакова

Posted By Главвред On 31.03.2014 @ 19:21 In Общество | 1 Comment

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко будет ходатайствовать об отстранении главы МВД Арсена Авакова от выполнения обязанностей на время работы комиссии.

Об этом сообщает Украинская правда.

"Ходатайствовать перед полномочными органами об отстранении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на период работы временной следственной комиссии", — говорится в решении, которое поддержали большинство членов ВСК на заседании в понедельник.

Как пояснил представитель общественности в комиссии, член "Кола народної довіри Майдану" Ярослав Баби, обращения могут направить и премьер — министру, и Верховной Раде и следственным органам.

Член Правого сектора Александр Музычко был убит в ночь с понедельника на вторник на минувшей неделе на Ровенщине.

В милиции утверждают, что Музычко был членом ОПГ и находился в розыске. Согласно первой версии силовико , его смертельно ранили при задержании, поскольку он открыл огонь в сторону бойцов спецподразделения "Сокол". Затем в милиции заявили, что Музыкально застрелился.

Местные активисты Правого сектора обвинили милицию во лжи и пообещали отомстить главе МВД Арсену Авакову. Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош потребовал немедленной отставки Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко.

Аваков в свою очередь заявил, что он принимает вызов Правого сектора и его позиция в отношении тех, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.

На своем заседании в четверг Верховная Рада создала ВСК по расследованию гибели Музычко.

Вечером 27 марта 800 сторонников партии "Правый сектор" требовали отставки Авакова под зданием Рады.

Министерство внутренних дел уже начало служебную проверку правомерности действий сотрудников милиции при задержании Музычко.


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/03/31/vsk-po-rassledovaniyu-gibeli-muzychko-progolosovala-za-vremennoe-otstranenie-avakova/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.