- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

СБУ поймала вожака «путлерюгента», готовившего в Киеве крупную диверсию

Posted By Главвред On 31.03.2014 @ 19:15 In Общество | No Comments

СБУ задержала в центре Киева Олега Бахтиярова (на фото), одного из лидеров Евразийского союза молодежиРоссии, который готовил захват зданий Верховной Рады и Кабмина и уже договорился с российскими телеканалами.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

По сообщению СБУ, он готовил группу лиц для захвата Верховной Рады и Кабмина.

"Сотрудники СБУ пресекли незаконные действия О.Бахтиярова, который готовил группу лиц под видом общественных активистов для преступного захвата Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины", — сказано в сообщении.

Как уточнили в СБУ, правонарушитель привлек к своему преступному умыслу до 200 человек, выделил денежное вознаграждение, организовал приобретение "коктейлей Молотова", бит, раздвижных лестниц и другого орудия для штурма правительственных зданий.

Бахтияров пообещал участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долларов США каждому.

По замыслу Бахтиярова штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию.

Кроме того, для освещения штурма парламента и кабмина Бахтияров договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ изъяли у злоумышленников "коктейли Молотова", наличные и орудия для провокаций.

Сейчас проходят допросы, документирование и следствие по делу.

Источник фото: hanuman.ru


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/03/31/sbu-pojmala-vozhaka-putleryugenta-gotovivshego-v-kieve-krupnuyu-diversiyu/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.