- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Россия намерена устроить масштабные провокации на выборах президента Украины, — МИД

Posted By Главвред On 31.03.2014 @ 18:46 In Общество,Политика в Украине | 2 Comments

Россия намерена организовывать масштабные провокации во время проведения президентских выборов в Украине. При этом ФСБ будет использовать пустые бланки паспортов граждан Украины, захваченных при оккупации Крыма.

Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

"По оперативной информации, 27-29 марта представители Федеральной миграционной службы РФ изъяли во всех паспортных отделениях МВД Украины на территории Крыма незаполненные бланки паспортов Украины, в том числе и бланки заграничных паспортов", — заявил он.

Данный факт вызывает серьезную обеспокоенность Украины. Ожидается, что незаполненные бланки паспортов готовят для использования фальсификации выборов главы государства 25 мая.

"Не исключено, что ФСБ будет использовать эти еще не готовые паспорта Украины для провокаций на территории Украины во время выборов", — сказал дипломат.

Перебийнис добавил, что на официальном сайте ЦИК Украины в тестовом режиме начала работу страница — "Личный кабинет". Каждый гражданин Украины может проверить наличие своих данных в Едином государственном реестре избирателей.

Граждане Украины, особенно те, кто находится за границей, для упрощения процедуры голосования на выборах 25 мая и для предотвращения невозможности проголосовать из-за отсутствия в списках, должны заблаговременно проверить свои данные в «Личном кабинете» на сайте ЦИК.

Что касается голосования граждан Украины в Крыму, то, по словам Перебийниса, этот вопрос будет решать Центральная избирательная комиссия.

https://censor.net.ua/n278655

 

 


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/03/31/rossiya-namerena-ustroit-masshtabnye-provokacii-na-vyborax-prezidenta-ukrainy-mid/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.