- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

1,5 тысячи несанкционированных свалок выявили на Луганщине. Северодонецк недорабатывает

Posted By Главвред On 31.03.2014 @ 17:31 In Луганская область,Новости региона,Новости Северодонецка | No Comments

Ход проведения ежегодной акции по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий Луганской области рассмотрели сегодня участники аппаратного совещания. Его в режиме видеоконференцсвязи со всеми городами и районами региона провел председатель облгосадминистрации Михаил Болотских.

Об этом «МГ-media» сообщает пресс-лужба Луганской облгосадминистрации.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации Александр Голуб сообщил, что  территории приступили к благоустройству. Уже выявлено около 1,5 тыс. несанкционированных свалок, из которых ликвидировано около 40%.

Из населенных пунктов собрано и вывезено 163 тыс. куб. м бытового мусора, приведено в порядок 42% придомовых территорий, из 404 парков убрано 152, а также 387 остановок общественного транспорта (30%). Приведены в порядок 23% зеленых насаждений, деревьев высажено 25% от запланированного объема.

Готовятся коммунальные службы и к поминальным дням: на всех 1327 кладбищах области проводятся работы по благоустройству, приведены в порядок около 180 мемориальных комплексов.

По словам Александра Голуба, на должном уровне ведется работа по благоустройству и улучшению санитарного состояния в городах Первомайск и Лисичанск, а также в Меловском, Новопсковском, Новоайдарском, Белокуракинском и Антрацитовском районах. Ряд недоработок отмечен в работе Алчевска, Антрацита, Брянки, Северодонецка и Старобельского, Станично-Луганского районов.

https://mgm.com.ua/


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/03/31/15-tysyachi-nesankcionirovannyx-svalok-vyyavili-na-luganshhine-severodoneck-nedorabatyvaet/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.