- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Законно ли работает отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков?

Posted By Главвред On 25.03.2014 @ 12:02 In Луганская область,Новости региона,Новости Северодонецка,Письма читателей | 16 Comments

В редакцию сайта "Северодонецкие страсти" обратилась мать двоих несовершеннолетних детей, жительница поселка Боровское, мужа которой, как она считает, противозаконно задержали и незаконно удерживают в СИЗО, работники правоохранительных органов. Мы предлагаем вашему вниманию ее письмо и надеемся, что работники МВД в Луганской области решат вопрос молодой семьи в установленные законом сроки и в законном порядке.

"Прошу Вас помочь вернуть моего мужа и отца двоих несовершеннолетних детей (дочери — 6 лет и мальчик — 2 месяца), которого незаконно задержали работники милиции  еще 2 октября 2013года и которого до настоящего времени держат в следственном изоляторе.

2 октября 2013г около 10:00 часов мы ехали с больницы, ребенок попросился в туалет, вследствие чего мы вынуждены были остановить автомобиль. В этот момент к нам подъехали 2 машины из которых вышло около 8 человек в гражданской форме, которые предъявили постановление на обыск, но кем подписан он был я не узнала.

Как позже стало известно, это были сотрудники УБОПа, ОБНОНа, СБУ все Луганской области, а так же следователь  Новоайдарского района Кашкаров Артем Александрович.

Следователь зачитал нам постановление на обыск имущества моего мужа Дашевского Н.В.

Они приступили к обыску мужа, затем меня, моих вещей и машины, затем мы поехали к нам домой по месту проживания, где так же провели обыск. Как нам сообщили работники правоохранительных органов, они искали оружие, наркотики и деньги. Но при обыске

Сотрудники УОБОПа и ОБНОНа ничего не нашли, однако забрали моего мужа с собой, при этом так же изъяв машину на которой мы ехали. Они пояснили, что изымают автомобиль, так как он не является ее хозяином. Так же следователь пояснил, что он задаст моему мужу несколько вопросов, а затем отпустит домой.

Однако мой муж так и не вернулся до настоящего времени.

Сначала он числился за Новоайдарским УМВД с 2.10.13г. по 7.01.14г. После документы были переданы в Луганский УМВД следователю Горину Андрею Викторовичу. И 20.03.14г следователь Горин А.В. обращается ко мне с просьбой личного характера, чтобы я поговорила с мужем и уговорила его подписать документы на закрытие сфальсифицированного дела. С этой просьбой  он мне звонил несколько раз.

Кроме того, мой муж мне сообщил о том, что к нему приходил зам.начальника ОБНОНА и говорил о необходимости подписания какого-то документа, при этом сказав, что если он его не подпишет, они его будут постоянно пересаживать его из камеры в камеру, до тех пор пока он не согласится подписать непонятный документ.

Почему у нас произведен был обыск, был посажен в СИЗО мой муж я не знаю. Однако, я думаю, что муж, который несколько лет назад отказался от пагубной наркотической зависимости, стал необходим для того, чтобы правоохранители на нем сделали свои «лжепоказания».

Прошу Вас посодействовать в том, чтобы победила законность, и мой муж вернулся ко мне и к детям.

С уважением, Котлярова М.С."


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/03/25/zakonno-li-rabotaet-otdel-po-nezakonnomu-oborotu-narkotikov/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.