- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Задержаны 11 человек, которые причастны к кровавой трагедии в Донецке, — МВД

Posted By Главвред On 23.03.2014 @ 09:56 In Преступление и наказание | No Comments

Начальник УМВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев заявил, что по факту событий 13 марта в Донецке, когда был убит активист Дмитрий Чернявский, задержаны 11 человек.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на НБН.

Восемь человек арестованы и троим избирается мера пресечения.

Пожидаев также сообщил, что на данный момент в Донецке нет ни одного арестованного нерезидента Донецкой области. На митинги, по информации начальника облуправления МВД, приезжают жители области, политического туризма из России больше нет. Кроме того, он пообещал в ближайшее время назвать людей, которые организовывают и проплачивают сепаратистские митинги в Донецкой области.

"Эта информация сейчас проверяется, и я думаю, что в ближайшее время мы скажем и четко отреагируем на эти все тенденции: кто платит и как проходит финансирование всех этих митингов", — отметил глава областной милиции.

Напомним, 13 марта пропутинские сепаратисты разогнали акцию за единство Украины в центре Донецка. Во время столкновений они убили активиста Дмитрия Чернявского, еще 28 человек получили ранения разной степени тяжести.

Источник:https://censor.net.ua/n277186


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/03/23/zaderzhany-11-chelovek-kotorye-prichastny-k-krovavoj-tragedii-v-donecke-mvd/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.