- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Милиция усиленно расследует похищение Дмитрия Булатова.

Posted By ЛИЗА On 31.01.2014 @ 10:37 In Важные новости,Общество,Преступление и наказание | 9 Comments

Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Киева.

Как отметили правоохранители, сейчас пообщаться с самим Д.Булатовом не удалось.

«Дмитрий Булатов сейчас находится на стационарном лечении в одной из частных клиник и пообщаться с ним не удалось в связи с состоянием его здоровья. Сейчас открыто уголовное производство зач.2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы), создана мощная следственно-оперативная группа, в состав которой входят лучшие сотрудники уголовного розыска и других служб. Расследование производства находится на особом контроле Министерства внутренних дел», – отметили в милиции.

Напомним, одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего неделю назад, нашли 30 января в селе Вишенки Бориспольского района Киевщины. Сейчас он находится в столичной клинике «Борис». По словам друзей Булатова, неизвестные злоумышленники неделю мучили Автомайдановца и не давали ему еды. В частности, Сергей Поярков, друг Дмитрия Булатова и один из лидеров Автомайдана, отметил, что преступники пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.

«Его долго пытали, чтобы узнать кто это финансирует. У него много гематом на плечах, порезанное ухо, порезанная скула, его распинали и пытали все эти дни «, – рассказал Поярков.

В свою очередь Петр Порошенко, депутат Верховной Рады, который также приехал в клинику, связывает похищение Дмитрия Булатова с таким же поступком, который совершили недавно с общественным активистом Игорем Луценко. По мнению П.Порошенко, это сделали те же люди.

«Безусловно, я считаю, что они связаны, я считаю, что те помещения, в которых их пытали – они расположены неподалеку. Сейчас сюда немедленно прибыл начальник Дарницкого районного управления внутренних дел и мы требуем, чтобы немедленно были начаты следственные действия», – отмечает П.Порошенко.

Депутат также рассказал, что Дмитрий Булатов 45 минут в тяжелом состоянии ходил на морозе по селу Вишенки, стуча во все двери, когда наконец его пустил один из местных жителей и позволил позвонить родным.

Об исчезновении Булатова активисты сообщили 23 января. Правоохранители заявляли, что среди задержанных ими его не было. В рамках поиска активиста открывали уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

Власти.нет

Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2014/01/31/miliciya-usilenno-rassleduet-poxishhenie-dmitriya-bulatova/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.