- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

В Лисичанске власти закрывают оживленный жд-вокзал, оставляя пол города без железнодорожного сообщения

Posted By Главвред On 30.12.2013 @ 13:36 In Луганская область,Новости Лисичанска,Новости региона | 7 Comments

Этого можно было ожидать. Власть Партии регионов (ПР)  планомерно уничтожает Лисичанск. Сначала закрыли «Железнодорожные кассы» в центре города, затем сократили количество и качество поездов дальнего сообщения и пригородных, затем закрыли одну из старейших станций  «Насвитевич» в пассажирском режиме, затем точно так же поступили с некогда оживленной станцией «Переездная», затем сократили до минимума персонал на оставшихся объектах железной дороги в черте города, все это время неуклонно повышали стоимость проезда и тарифы для грузовых перевозок, затем создали сложности с поставками ж.д. вагонов для предприятий «Лисичанскугля», что привело к снижению добычи угля в то время, как власть заявляет о приоритете угольной отрасли.

Наконец, настал черед и станции «Волчеярская» с железнодорожным вокзалом. Луганская дирекция железнодорожных перевозок сообщила Лисичанскому городскому совету о предстоящем закрытии «Волчеярской», услугами которой пользовались не только фактически половина жителей Лисичанска, растянутого почти на 40 км, но и соседние населенные пункты Попаснянского района и Первомайска. Вернее, «реформаторы» сообщают, что станция не закрывается, а переводится в более низкий разряд – до остановочного пункта.

Что такое «Остановочный пункт»? Это в лучшем случае будка для того, чтобы спрятаться от непогоды.

Повторяю, в лучшем. Там будут останавливаться пригородные поезда, да и то – не всегда. Буквально на днях на единственном оставшемся в Лисичанске вокзале — «Лисичанске» — пассажиров ожидало очередное «пакращення» в виде объявления о закрытия двух «Остановочных пунктов» в окрестностях Лисичанска.

Что сделали городские власти от ПР?

Они написали не совсем адекватное, на мой взгляд, письмо на имя инициатора «реформирования» и «пакращення». Таких обращений эта власть штампует уже сотнями.

Догадайтесь по какому назначению эти бумажки используют адресаты? Вот и на этот раз Лисичанский горсовет (секретарь – Михаил Власов (ПР), профильный заместитель Лисичанского городского головы Андрей Шальнев) получил очередное письмо, где обращение депутатов-«регионалов» железнодорожные власти «регионалов» грубо проигнорировали, т.е. использовали по назначению.

А ведь лисичанские «регионалы» на всех выборах агитировали именно за Партию регионов и за Виктора Януковича на всех возможных выборах. Не кажется ли вам, что те же Константин Гатилов или Александр Ситников, возглавлявшие предвыборные штабы ПР в Лисичанске, должны нести ответственность за все то, что сейчас делается с Лисичанском? Ведь люди им поверили. И поверили те родители, дети которых обучаются в том же Харькове, куда и ездят поездом с «Волчеярской».

Что вы им скажите теперь, господа Гатилов, Ситников, Власов и другие? Продемонстрируете свои откормленные физиономии и голубенькие книжечки «Все для людей!», где вы обещали лисичанам яйца по 5.20 грн.

Да вам за эти обещания и за реальные дела надо удалить эти самые… обещанные. Да не сразу, а поэтапно, как вы поступаете с железнодорожным сообщением в Лисичанске.

Недавно пришлось пообщаться сначала с депутатом Лисичанского горсовета от ПР Леонидом Фоменко, а затем – с «наследником» Дунаева в Лисичанске Олегом Голубом. Они разводят руками по поводу «Волчеярской», дескать, а что мы можем?

Я предложил им вместе со мной лечь на рельсы и не вставать денька так три. Вот тогда посмотрим, как Азаров с Януковичем проигнорируют своих избирателей.

Как думаете, что лисичанские «регионалы» мне ответили?

Правильно — «забзд…ли» ребята.

Александр Мазан                                                                               


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2013/12/30/v-lisichanske-vlasti-zakryvayut-ozhivlennyj-zhd-vokzal-ostavlyaya-pol-goroda-bez-zheleznodorozhnogo-soobshheniya/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.