- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

«Никаких увольнений и сокращений у нас нет», — Леонид Бугаев

Posted By Главвред On 31.10.2013 @ 18:37 In Новости Северодонецка | 3 Comments

На Северодонецком АЗОТ OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) идет масштабная программа по подготовке к зиме – заявил Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое объединение АЗОТ».

«Никаких увольнений и сокращений у нас нет. Это позиция собственника - Дмитрия Фирташа. На предприятии заработная плата выплачивается  в полном объеме, сохраняются и все существующие к зарплате  надбавки (за профессионализм, бригадирские и т.д.) всем без исключения  работникам сохраняется полная рабочая неделя, никто не уходит в отпуск за свой счет», - заявил Леонид Бугаев.

 «Временный простой производственных мощностей используется для подготовки работы предприятия в зимний период. А вот учебный центр в это время работает в интенсивном режиме, охватив всех сотрудников, которые должны пройти курсы повышения квалификации, -сообщил  Леонид Бугаев - Максимальные нагрузки еще впереди, поэтому, подготовиться нужно как следует».

«Предприятия воспользовались перерывом в работе с максимальной для себя пользой – продолжается  начатая широкомасштабная модернизация и внедрение новых технологий. Мы ремонтируем межцеховые общезаводские коммуникации, которые требуют остановки  предприятий, ремонтируем цеха, делаем фундамент для тех инвестиционных проектов, которые у нас заложены на модернизацию и обновление оборудования, на безопасность и охрану труда наших сотрудников», — сказал Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое объединение АЗОТ».

Весь ремонтный персонал направлен на проведение диагностики и ремонта коммуникаций, динамического и статического оборудования, подготовку к зиме. Во всех технологических цехах предприятия выполняется диагностика и ремонт теплообменного, энергетического оборудования, средств КИПиА. Работы проводят в цехе карбамида и углеаммонийных солей, цехах аммиака (1-А и 1-Б), цехе производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры, цехе азотной кислоты, цехах органического синтеза. Идет работа и над улучшением условий труда — близится к завершению капитальный ремонт «азотовской» столовой №4, в которой питаются работники нескольких цехов органического синтеза.

В интенсивном режиме на предприятии действует учебный центр. «На Северодонецком «Азоте» за 9 месяцев 2013 года уже 524 инженерно-технических работников прошли обучение без отрыва от производства, с отрывом от производства – еще 162, – сообщил Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое объединение Азот». – Спектр обучения охватывает все задействованные на предприятии виды работ».

По его словам, обучение по смежным специальностям (стропальщики, электрогазосварщики, водители электрокара и электропогрузчика, водители категорий С, С1, Д, Д1 и т. д.) прошли порядка 1000 человек. Кроме того, в октябре 2013 года программа обучения была дополнена новыми курсами, которые прошли более 130 сотрудников.

Также на Северодонецком «Азоте» OSTCHEM  ведется планомерная системная работа по подготовке кадрового резерва. В частности, ежегодно на предприятии производится отбор профессионально подготовленных молодых перспективных работников, имеющих профильное образование. 150 человек, которые успешно справляются со своими должностными обязанностями, занимаются в школе кадрового резерва предприятия.

Напомним, в сентябре 2013 года Дмитрий Фирташ заявил, что в 2013 году инвестиции в предприятия азотной химии Group DF достигнут 1,5 млрд грн. В частности, холдинг OSTCHEM направит 264 млн грн на реализацию инвестиционных проектов, 541,6 млн грн – на модернизацию предприятий, и 669,6 млн грн – на капитальный ремонт.

На сегодня в холдинг OSTCHEM Дмитрия Фирташа  обеспечивает более 21,5 тыс. рабочих мест. В частности, на Северодонецком «Азоте» работает более 8 тыс. человек, на Черкасском «Азоте», «Ривнеазоте» и  «Стироле» – по 4,5 тыс. человек.

https://www.sed-rada.gov.ua


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2013/10/31/nikakix-uvolnenij-i-sokrashhenij-u-nas-net-leonid-bugaev/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.