- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Северодонецкий мэр остался без охранника?

Posted By Главвред On 12.09.2013 @ 17:35 In Важные новости плюс,Новости Северодонецка,Скандальные новости | 4 Comments

Северодонецкий мэр В.Казаков с конца августа 2013 года остался без своего «преданного» Санчо Пансы – «партфеленосителя» и «двереоткрывателя» охранника и консультанта Руслана Руденко, верой и правдой служившего ему с того момента, когда Валентин Васильевич пересел с насиженного кресла Генерального директора Северодонецкого Азота в кресло городского градоначальника.

И с самого начала, в ноябре 2010 года, заняв пост мэра Северодонецка, то ли, боявшись, что за старые «азотовские» грехи будет кто-то мстить, то ли, считая это престижным, В.Казаков заимел себе охранника. Новоиспеченный Санчо Панса денно и ночно посещал все мероприятия, с участием мэра города, следил за действиями неугодных мэру общественников и партийных деятелей, ну и,  конечно же, носил за ним портфель, при этом не забывая быстренько угодить своему хозяину, открывая впереди него двери.

Очевидно, Р.Руденко, почувствовав покровительство мэра города, увидев, что можно делать «делишки» безнаказанно, занялся мелким бизнесом в городе: ему были отданы ряд торговых точек и пивных палаток, которые он контролировал, используя коммунальный автомобиль В.Казакова Тойота Камри, был замечен в вырубке леса на объездной дороге вокруг Северодонецка. И все деяния, которыми он занимался, очевидно, покрывались городским головой.

Но, в конечном итоге, и у В.Казакова лопнуло терпение, когда во время разборок в одной из пивных палаток со своими конкурентами, очевидно, находясь не столь трезвым, Р.Руденко, принялся звонить городскому голове с требованием «решить вопрос» с конкурентами.

Это и стало концом беззаботной жизни, как, и вообще, стоило ему «тепленького» рабочего места.

В настоящий момент городской голова Северодонецка В.Казаков находится в отпуске и вопрос о том, будет ли у него новый охранник, вернется ли на старое место предыдущий, который может шантажировать мэра, потому что наверняка знает много лишнего, или охранника не будет вообще, остается открытым.

Подождем и мы…

Алексей Иванов


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2013/09/12/severodoneckij-mer-ostalsya-bez-oxrannika/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.