- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Начало ремонту Северодонецкого Ледового положено. А будет ли лед?

Posted By Главвред On 30.08.2013 @ 17:18 In Новости Северодонецка | 1 Comment

На внеочередной сессии северодонецкие депутаты разрешили отделу по делам семьи, молодежи и спорта, при проведении ремонта отдельных элементов сооружения Ледового Дворца спорта, привлекать деньги благотворительного фонда «Северодонецкий инвестиционный ресурс». А отделу капитального строительства Северодонецкого госсовета осуществлять технический контроль ремонта. Ну, а контроль за этими действиями разрешено трем депутатским комиссиям: бюджетной, по гуманитарным вопросам и архитектурной.

Такая сухая информация осталась бы в решении сессии городского совета, если бы депутатом С.Самарским не были бы заданы ряд вопросов докладчику. Его интересовало, что это за неизвестный очередной благотворительный фонд, который позволяет практически всем структурам городской власти распоряжаться его деньгами, а так же какие работы в Ледовом Дворце спорта планируется провести, кто будет выбирать подрядчика и на каких условиях.

Ответы на поставленные вопросы дал городской голова В.Казаков, который сообщил, что благотворительный фонд «Северодонецкий инвестиционный ресурс», создан на предприятии Остхем, руководимом собственником Северодонецкого Азота Д.Фирташом. В длительных переговорах было договорено, что руководством Азота будут выделены деньги на ремонт некоторых частей Ледового Дворца спорта. И это ремонт теплоснабжения, освещения, канализации и санузлов, фасада, электронного экрана и кровли. Под вопросом ремонт ступеней.

Со слов мэра города, подбором подрядчиков, которыми почему-то будет руководить городская власть, как  и привлекать денежные средства фонда, занимались представители Азота. На 80% выполнения работ, будут привлечены предприятия Северодонецка и лишь 20% (освещение и поставка экрана) будет осуществлено иногородними фирмами, которые десятки раз переделывали сметы якобы в сторону уменьшения.

Хотя конкурса на проведения работ, как и информации об этом, нигде не освещалась. А значит, кто будет осваивать деньги – можно только догадываться.

В заключение  В.Казаков сказал, что кроме запланированных работ, не удалось договориться о ремонте плит и пилон дворца спорта, которые так же требую срочного ремонта.

Вроде бы хорошее дело будет сделано в Ледовом Дворце спорта, если бы не одно но.

До сих пор трудно понять, будет ли все-таки Ледовый – с оборудованием, позволяющим его покрывать льдом, для проведения спортивных ледовых мероприятий или обещания Д.Фирташа, выделить деньги на покупку холодильного оборудования, так и остались пустыми разговорами, как это было при обещаниях городу и губернатору, приобрести для Северодонецка 27 новых троллейбусов.

А может быть это очередные политические трюки, дозировано давать деньги, по частям, показывая заботу об Азоте, его работниках и остальных жителей города?

Время покажет…

Сергей Максимов для сайта "Северодонецкие страсти"


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2013/08/30/nachalo-remontu-severodoneckogo-ledovogo-polozheno-a-budet-li-led/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.