- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Над зданием Северодонецкого горсовета вывесят Красное Знамя в День Победы. А уберут ли мусор в районе танка? (ФОТО)

Posted By Главвред On 30.04.2013 @ 17:21 In Новости Северодонецка | No Comments

Сегодня, 30 апреля, на очередной сессии северодонецкого городского совета было принято решение, подготовленное секретарем совета от Партии регионов А.Гавриленко,  об использовании символики времен Великой Отечественной войны. 

В День Победы, 9 мая, будет установлено Красное Знамя с символикой времен ВОВ на здании Северодонецкого городского совета, а так же рекомендовано такие же знамена установить на предприятиях, в организациях и в учебных заведениях.

Конечно, радует, что Партия регионов, забравшая «хлебный вопрос» об установлении Красного Знамени  у коммунистов, заботится о том, чтобы жители города не забывали о том вкладе, который украинцы внесли в победу  в Великой Отечественной войне.

Но кроме Красного Знамени и памяти, ветераны войны хотели бы видеть еще и памятники в идеальном или, по крайней мере, в хорошем  состоянии, а не в таком, в котором находится площадь и фонтан в районе танка, как и сам танк. 

Уже более 2-х недель прошло с того момента, как в городе стало тепло, 20 апреля прошел общегородской субботник, а порядок так и не наведен. Оббитая плитка, горы мусора в фонтане, разрисованный танк – вот действительно та забота городской власти о ветеранах, умеющей только принимать популистские решения.

Будем надеяться, что еще осталось время до 9 мая и работники УЖКХ, во главе с их руководителем К.Потапкиным, все-таки удосужатся навести порядок в ближайшее время.

И на будущее совет – не ждите прихода праздника, а наведите порядок с приходом весны, а чтобы вандалы не громили, не рисовали и не мусорили в районе памятника – установите видеонаблюдение. 

А результаты не заставят себя долго ждать.

Николай Краснов


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2013/04/30/Nad-zdaniem-Severodonecko/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.