- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Янукович вернул Елене Лукаш заместителей

Posted By ЛИЗА On 29.12.2012 @ 09:05 In Скандалы,Это интересно | 2 Comments

Теперь у министра Кабмина Елены Лукаш появятся первый заместитель и заместители, которые будут назначаться на должности по представлению премьера.

Президент Украины  Виктор Янукович подписал указ, согласно которому у министра Кабинета министров есть первый заместитель и заместители, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу «О внесении изменений в положение о министре Кабинета министров Украины (относительно полномочий министра Кабинета министров Украины)», министр Кабмина имеет первого заместителя и заместителей, которые назначаются на должности по представлению премьер-министра Украины и освобождаются от должностей президентом.

Ранее, 24 декабря, глава государства обновил положение о министре Кабинета министров. Кроме прочего в обновленном положении был исключен пункт о наличии у министра первого заместителя и заместителей.

Теперь, согласно указу, «в случае временного отсутствия министра его обязанности исполняет первый заместитель министра, а в случае отсутствия первого заместителя — один из заместителей министра».

Также в указе говорится, что министр Кабмина организовывает работу секретариата правительства и представляет для одобрения премьер-министру проект повестки дня заседания правительства. Кроме того он «участвует в реализации государственной кадровой политики, обеспечении эффективного функционирования системы государственной службы».

Данный указ вступил в силу со дня его опубликования.

Напомним, 24 декабря президент Янукович назначил министром Кабинета министров Украины  Елену Лукаш, которая до этого была советником главы государства и его представителем в Конституционном суде.

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/12/29/yanukovich-vernul-elene-l/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.