- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

ПР создаст большинство без союза с какой-либо политсилой, — эксперт

Posted By Главвред On 30.10.2012 @ 14:09 In Скандалы | No Comments

Партия регионов создаст большинство в новом парламенте с помощью мажоритарщиков, без союза с какой-либо политической силой, считают политологи.

«Партия регионов создаст большинство вне союзов и альянсов с какой-либо политической силой», — сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасева пресс-конференции во вторник в Киеве.

Он спрогнозировал, что депутаты от Коммунистической партии Украины будут сотрудничать с Партией регионов в парламенте, а также отметил, что в Верховной раде будет существенное противостояние между КПУ и «Свободой».

По мнению Карасева, новым спикером в Верховной раде может стать министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Такое видение нового формата большинства высказал и руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко. «Парламентское большинство будет неустойчивым. Большинство будет формироваться не на основе коалиции, а на основе одной фракции, которая подберет под себя мажоритарщиков», — заявил он.

Как сообщалось, по результатам обработки 89,91% протоколов в многомандатном округе Партия регионов набирает 31,52% голосов избирателей, а также лидирует в 117 из 225 одномандатных (мажоритарных) округах. Кроме того, в мажоритарных округах лидирует 43 самовыдвиженца.

Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/10/30/PR-sozdast-bol-shinstvo-b/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.