- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

ПР: "Закон о выплатах пособий "детям войны" больше выполняться не будет". + ВИДЕО

Posted By Главвред On 28.07.2012 @ 16:14 In Новости законодательства,Политика, экономика,Скандалы | No Comments

Закон о выплатах пособий «детям войны» в Украине выполняться больше не будет. 60 млрд грн для Украины – неподъемная сумма, что позволяет игнорировать нормы законодательства.

Об этом на встрече с избирателями в Мелитополе заявил один из лидеров Партии регионов, замсекретаря СНБО, экс-депутат крымского парламента Нестор Шуфрич*, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Новый Регион — Крым».

Первый же вопрос из зала в ходе встречи касался невыплат пособий «детям войны» даже после соответствующих решений судов. Однако Нестор Шуфрич не стал дожидаться окончания вопроса от пожилой женщины и прервал ее, выдав предельно честный ответ от представителя власти.

«Дети Войны? Я честно Вам скажу. Честно, вот не обижайтесь. Этот Закон больше выполняться не будет. Вот обижайтесь, не обижайтесь, но это честный ответ, это была авантюра», — заявил он.

Шуфрич аргументировал свою позицию тем, что для выполнения закона правительство должно прекратить платить деньги учителям, врачам и всем госслужащим.

«Стоимость этого закона почти как бюджеты по зарплате всех госслужащих и бюджетников», — привел аналогию «регионал».

По его словам, установление выплат «детям войны» было «аферой имени Александра Мороза».

«Конечно, мы с уважением относимся к закону, вы видите, по возможности, отдельные его части финансируются, на что есть деньги. На 100% этот закон в ближайшие 3-5-лет выполнен не будет. Стоимость этого закона по разным подсчетам около 60 миллиардов гривен. Это нереально, но это честно. Извините за такой ответ», — заключил Шуфрич под аплодисменты зала.

https://censor.net.ua

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/07/28/pr-quot%3bzakon-o-viplatah/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.