- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Что делать при тепловом ударе

Posted By Главвред On 29.06.2012 @ 15:19 In Практические советы,Скандалы | No Comments

Летом мы все находимся под угрозой теплового удара. Он случается, когда организм не справляется с регулированием температуры. Существует несколько способов предотвратить эту катастрофу…


Постарайтесь не выходить из дому в самые жаркие часы дня. Проводите как можно больше времени в прохладном месте или в тени. Пейте много воды: вода охлаждает организм в самые жаркие дни. Избегайте алкогольных напитков. Также, старайтесь не пить напитки с кофеином. Надевайте удобную одежду из хлопка. Следите за прогнозом погоды и планируйте свои дела соответственно.


Чтобы все процессы в организме работали без сбоев, в нем должна поддерживаться нормальная температура. Первая реакция тела на жару – это выделение пота. Симптомы теплового удара включают сильную потливость, мышечные спазмы, головокружение и обмороки, быстрое сердцебиение, тошноту и головные боли. Кожа при тепловом ударе может стать холодной и покрыться испариной.


Если у вас появились эти симптомы, вам следует пить как можно больше воды, переместиться в более прохладное место и сообщить о своем состоянии специалисту.


Не зная о том, что такое тепловой удар, и как от него защититься, люди ставят под угрозу свое здоровье. Особенно опасным тепловой удар может оказаться для людей с хроническими заболеваниями. Если вы страдаете от каких–либо проблем со здоровьем, будьте особенно бдительными: высокая температура повлияет на вас быстрее, чем на других.

Zdravoe

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/06/29/chto-delat-pri-teplovom-u/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.