- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Рубежное обезглавили. Килинкаров будет судиться

Posted By Главвред On 28.06.2012 @ 07:56 In Новости региона,Политика, экономика,Скандалы | 7 Comments

27 июня на сессии Рубежанского горсовета (Луганская область) депутаты выразили недоверие мэру города Константину Козюберде.

Об этом cегодня в интервью корреспонденту «Луганск.Комментарии» заявил народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров.

По его словам, за выражение недоверия проголосовали 26 депутатов. Все они из Партии регионов. Против проголосовали 5 человек — от фракции КПУ.

Килинкаров отметил, что его политическая сила будет подавать в суд, так как считает незаконным такое решение депутатов.

«Партия регионов приняла это решение, исходя только из предвыборной борьбы. Им нужно захватить власть над реестром избирателей и другого шанса выиграть выборы, кроме как фальсифицировать их результаты, у них нет. Реально по Луганской области они смогут взять максимум на 3-4% больше, чем КПУ. А им нужен результат 2007 года: при явке миллион триста тысяч человек — 800 тысяч «за» Партию регионов», — подчеркнул Килинкаров.

Он уверен, что фальсификация выборов Партией регионов может привести  в Луганской области к социальному взрыву.

«Народ их ненавидит, поэтому они хотят проигнорировать мнение этого народа. Фальсификация выборов может стать детонатором к более серьезным вялениям, и тогда регионалам как трусливым койотам придется прятаться в подвалах», — считает коммунист.

Говоря о ситуации с мэром Рубежного, нардеп добавил, что не исключает ее повтора с секретарем Луганского горсовета от КПУ Александром Филипским.

Отметим, что в апреле этого года депутаты Дебальцевского горсовета Донецкой области выразили недоверие мэру города Владимиру Проценко. Проценко был единственным мэром-коммунистом в Донецкой области. Донецкий обком КПУ также связывает отставку мэра с предвыборной борьбой регионалов.
«Луганск.Комментарии»

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/06/28/rubezhnoe-obezglavili-kil/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.