- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Азаров решил спасать страну высокими налогами

Posted By Главвред On 29.02.2012 @ 11:38 In Политика, экономика,Скандалы,Экономика в Украине | 1 Comment

Премьер Николай Азаров считает оптимальной модель, которую выбрало его правительство для выведения страны из экономического кризиса и обеспечения стабильного роста экономики.


«Для нас приоритетной является политика стимулирования внутреннего рынка, создание привлекательного инвестиционного климата, а также наше правительство уделяет большое внимание активизации строительства в стране», — сказал он на встрече с ведущими учеными-экономистами по обсуждению концептуальных основ политики экономического роста.


По словам премьера, его правительство видит стандартные решения в выведении страны из экономического кризиса, в частности, это жесткое урезание бюджетных расходов, повышение налогов, сокращение социальных расходов.


«Вот те рецепты, которые сейчас реализуются в европейских странах, в частности в Италии, Греции, Испании, Португалии, Ирландии. Какие результаты этих действий? Пока мы не ощущаем. Продолжается накачка финансовыми ресурсами в колоссальных масштабах. Ирландия — 100 миллионов евро, Греция — 150 миллионов евро», — отметил Азаров.


Он напомнил, что в настоящее время Испания увеличивает рабочий день для населения и замораживает зарплаты, а Великобритания проводит беспрецедентное урезание пенсионного обеспечения параллельно с повышением пенсионных взносов и возраста выхода на пенсию.


Ранее депутаты предложили брать с украинцев налог за бездетность.

https://news.lugansk.info

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/02/29/azarov-reshil-spasat-stra/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.