- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Президента будет избирать парламент?

Posted By Главвред On 28.02.2012 @ 10:27 In Политика в Украине,Политика, экономика,Скандалы | 2 Comments

Оппозиция настаивает на встрече с Президентом и хочет, чтобы ее транслировали в прямом эфире.

Об этом заявил Арсений Яценюк в программе «Свобода слова». Оппозиционеры настаивают на освобождении и участии в выборах Тимошенко и Луценко, на подписании Соглашения с Евросоюзом. И против изменений в Конституции. Арсений Яценюк убежден, что изменения готовятся, чтобы Президента избирали в парламенте.

«Я считаю, что президент Янукович является президентом на один срок. Когда этот срок истечет, пока трудно сказать. Но страна должна жить. И именно поэтому оппозиция обратилась к Януковичу с тем, чтобы мы провели встречу в формате, какой план изменений имеет сегодня оппозиция», — отметил народный депутат Украины Арсений Яценюк.

Оппозиционеры уверены, что оценку Виктору Януковичу дадут избиратели, жизнь которых за 2 года стала вдвое дороже. Сейчас для победы на выборах согласовывают кандидатов в мажоритарных округах. Правда, Арсений Яценюк совместных мажоритарщиков согласовывает с другими партиями, а Наталья Королевская с общественными организациями.

Прежде чем обвинять, нужно самому что-то сделать, ответил регионал Вадим Колесниченко. И вспомнил, как Арсений Яценюк несколько лет назад предлагал пожизненное заключение по статьям, по которым осуждена Юлия Тимошенко. А резиденция Президента в Межигорье приближает страну к Европе, уверяет соратник Виктора Януковича.

«Раз мы стремимся в Европу, то мы берем пример с Европы. Даунинг-стрит. Глава живет там же, где и работает. Белый дом. Президент живет там же, где и работает. Если мы пытаемся европеизироваться, то мы поступаем, скорее всего, именно так, чтобы это было удобно и по-европейски», — отмечает народный депутат Украины, член Партии регионов Вадим Колесниченко.

Регионал не согласен, что изменения к Конституции делаются под действующего Президента. Конституционная ассамблея только нарабатывает предложения, а вносить их будут депутаты Верховной Рады. //  ICTV

Автор: Владимир Горковенко


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/02/28/prezidenta-budet-izbirat/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.