- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

А в Рубежном не получилось повысить тариф на воду

Posted By Главвред On 31.01.2012 @ 17:56 In Новости региона,Скандалы | 10 Comments

Городской голова  Константин Козюберда не позволил  повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение в г. Рубежном Луганской области.


Об этом заявила  1-й секретарь Рубежанского городского комитета  Коммунистической партии Нелли Задирака, — сообщает « Луганск.Комментарии» пресс-служба Луганского обкома КПУ.


По словам Задираки, коммунальное предприятие «Рубежанское ПУВКХ» потребовало от городской власти утвердить новый тариф на воду, который составил бы 13 грн. за 1 кубометр, вместо действующего сегодня – 7 грн. 86 коп.


«Мэр занял принципиальную позицию  в отношении тарификации услуг ЖКХ. Он настаивает на том, чтобы в формировании цен чиновники  обязательно учитывали материальное положение жителей  города. Константин Козюберда уверен, что на сегодняшний день население не выдержит такой нагрузки», – прокомментировала коммунист.


Она добавила, что специальная комиссия изучила  ситуацию в Рубежном и рекомендовала повысить тариф на воду не до 13 грн., как требовали коммунальщики, а до 10 грн. за кубометр, однако Константин Козюберда с таким предложением также не согласился. Тариф остался без изменения.  


«Коммунистическая партия поддерживала кандидатуру сегодняшнего мэра на выборах в местные советы, которые состоялись в 2010 году.  С тех пор прошло больше года и можно говорить о каких-то результатах работы. Безусловно, в рабочем порядке ведем с ним споры и переговоры в различных вопросах, ведь, как известно, именно в споре рождается истина. Одно можно сказать точно, за это время мэр ни разу не нарушил закон, ни разу не отказался от обещания отстаивать права простых горожан», – сказала Задирака.


Она отметила, что формирование бюджета и распределение средств Рубежанский городской голова сделал максимально прозрачными. 


«Все депутаты знают, сколько денег поступает,  и куда они будут направлены, так как все цифры озвучиваются на сессиях городского совета. Таким образом, Козюберде удалось перекрыть каналы, с помощью которых недобросовестным чиновникам  можно было бы разворовывать бюджетные средства. Возможно, именно поэтому впервые за 20 лет город насобирал  деньги на ремонт кровель в жилых многоэтажках», – отметила 1-й секретарь Рубежанского городского комитета  Коммунистической партии Нелли Задирака.


Напомним, что Рубежанский городской голова Константин Козюберда поддержал требования коммунистов отменить  пеню на услуги КСТП «Рубежноетеплокоммунэнерго» в ходе сессии, которая состоялась 2 июня 2011 года. Теперь в этом городе запрет на начисление пени действует для всех предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, независимо от формы собственности.

« Луганск.Комментарии«


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2012/01/31/a-v-rubezhnom-ne-poluchil/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.