- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Несколько идей к Новому году

Posted By Главвред On 31.12.2011 @ 11:24 In Практические советы,Скандалы | No Comments

Предновогодняя суета — это масса вопросов, которые необходимо решить. Здесь и еда к столу, и праздничный наряд, и украшение дома, а также множество подарков родным и близким.

Прошу к столу

Какие блюда должны присутствовать на столе во время встречи 2012 года?
Любые блюда, которые позволяет ваш бюджет, от  банальных салатов и до утонченных восточных блюд. Главное не забыть о всевозможных душистых приправах, таких как мускатный орех, мята, базилик, имбирь или кардамон, а также корица, гвоздика и острый перец. 

Можно приготовить и какое-нибудь «огнедышащее» блюдо, например мясо, приправленное горящим алкоголем, предлагает  Семейный портал 7ya.com.ua. Тот же эффект можно устроить и с фруктами и с мороженым, получится очень необычное представление.  Хозяйка просто обязана проявить максимум фантазии, например, приготовить своеобразный салат из фруктов.   

При сервировке стола обязательно используйте свечи. Не заготавливайте полуфабрикаты заранее. Чем меньше вы будете подвергать продукты термической обработке, тем приятнее будет Дракону. На новогоднем столе обязательно должна присутствовать рыба, так как она является представителем стихии воды. Все что вы готовили днем раньше и не доели, на новогоднем столе быть не должно!

Украшение дома

Так как 2012 год астрологи относят к стихии воды, дом можно украсить небольшими ракушками или морскими звездами, а также картинами и панно, изображающими водный мир и его обитателей. Обязательно приобретите фигурки, символично изображающие дракона, преподнесите их в качестве подарка своим родным и друзьям, а одну оставьте в своем доме, чтобы порадовать хозяина будущего года – Дракона. Он может быть изготовлен из любого материала:  дерево, хрусталь, керамика. Только не ставьте фигурку в комнате, где спите.  

Что подарить на Новый 2012 год 

По восточной традиции в этот год нужно дарить друг другу все что угодно, главное чтобы на подарке было символичное изображение дракона: талисманы и сувениры, майки, кружки, картины, игрушки и брелоки, все, на что способна ваша фантазия. Из множества почитаемых восточных символов, дракон считается основным, кто способен принести счастье и удачу. Самые уважаемые – это летающие драконы – они принесут удачу главе семьи. 

Дракон также является олицетворением успеха в делах, в бизнесе, мудрости, храбрости, достижения целей и борьбы. Статуэтка дракона будет к месту, как в кабинете работника маленькой частной фирмы, так и в кабинете чиновника и даже государственного деятеля. Для женщин как нельзя, кстати, в качестве подарка придется маленький кулон из золота в виде дракончика. А детей можно порадовать мягкими игрушками.

https://sumyinfo.com


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/12/31/neskol-ko-idei-k-novomu-g/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.