- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

ЙОСЯ КРАКОЗЯБРОВ — «Трон Северодонецкий. Начало.»

Posted By Главвред On 31.05.2011 @ 05:34 In Новости Северодонецка,Скандалы,Статьи читателей | 11 Comments

Уважаемые читатели независимого Интернет-издания «Северодонецкие страсти»! Предлагаем Вашему внимание новую и забытую рубрику – ФЕЛЬЕТОН —  (франц. feuilleton, от feuille – лист, листок), жанр художественно-публицистической литературы; ему присуще критическое, нередко комическое, в том числе сатирическое, начало.

Мы очень надеемся на то, что Вам понравится…

Надеемся и на то, что Ваши Фельетоны мы увидим на своей электронной почте с дальнейшим их представлением нашим читателям…

С Уважением администрация сайта «Северодонецкие страсти»  

 

Трон Северодонецкий. Начало.

 

«Ну вот и все» — вздохнул облегченно ПРяников-Луганский, 31 октября 2010года.

«Цель поставленная Проффесором (царем) и его собратьями по малине была выполнена. Слава богу все получилось и о тех махинациях, которые была испробованы в отдельно взятом княжестве Лисхимстрой (оно же Сіверськодонецьк, оно же ПівнічноДонецк, оно же Северодонецк) выборы были  проведены без малейшего сучка и сбоя» .

Противостояние закончилось, свергнуты все враги города и царства Украина в целом» - подумал он.

***

История совершила очередной виток. Развернув многие избушки задом. Беспокойство пришло в спокойное княжество Северодонецкое… Последние шумные события здесь происходили, когда князь Владимир Емельянов, имел неосторожность приютить у себя за пять мешков золотом на одну ночь мятежных бояр, разместив их в Ледовой избушке. После чего на него обиделись и мятежники, за та что золото взял, и тогдашний царь Ющко, за то что пустил…

И вот те мятежные бояре, таки скинули Ющко с трона. А князь Владимир Емельянов, который всегда имел собственное мнение на то, что творится в свите  часто меняющихся царей и его придворных, при этом свое княжество в обиду не давая, стараясь при любом царе решать вопросы жизнедеятельности его хозяйства, неугодных убирая по-тихому, без шума и пыли и без выноса сора из избы, оказался без княжества. 

За ним последовали его бояре, которые не желали публичной порки и  написали собственноручное прошение об отставке –  бояре Моисей Александров и Егор Сергеев, боярыни Галина и Наталья. И только некоторые из оставшихся бояр сопротивлялись некоторое время, или сопротивляются до настоящего времени.

Часть старой придворной свиты легла под мощный пресс нового князя Северодонецкого — Валентина. Да и кто же хочет быть привселюдно выпорот и изгнан из княжества без права приема на новое лакомое место, которое контролирует его вновь назначенный, а значит и главный смотрящий от Валентина Северодонецкого  и ПРяникова-Луганского  -  Сергей Меньшиков* – любитель водки и баб.

На те усадьбы, которые приносят много достатка, не только князю и его боярам,  были назначены особо приближенные вассалы, которые в свое время очень сильно постарались для выполнения любых поставленных задач.

Сначала произошла смена бояр. Их количество  было решено сократить, то ли для экономии расходов княжества, то ли не хватило  вассалов, способных отдать честь, достоинство и может быть жизнь …на воле во благо нового князя Валентина Северодонецкого.

Затем была смена главного лекаря – вместо свет-Егорки, назначили дворянчика Ромчика-Водянчика —  младшенького. У многих возникли сомнения в том, что этот лекарь, кроме выписки рецептиков и пиявколечения, не может больше ничего делать. Однажды он не смог правильно расставить запятые в предложении  - «Лечить нельзя ….». И это вполне устраивало князя Валентина, так как за криворуким лекарем хорошо убирался вновь назначенный Главный гробовщик княжества — купец Пантеонов, человек для князя не скупой.

Место главного сантехника города и ремонтера всея княжества сначала было за  дворянином, который работал при князе Владимире Емельянове, а когда он престал выполнять требования нового князя Валентина Северодонецкого и его свиты, которые могли повлечь за собой либо гильотину, либо опускание в фекалии царские – решил написать прошение об отставке.   А новый дворянин сегодня пока исполняет все желания и князя и его свиты.

Все нововведения, которые были внедрены в его Северодонецком княжестве, можно подвергать вопросам, однако непонятно, по каким критерия новый князь Северодонецкий -Валентин, решил что сможет проработать и спокойно просуществовать хотя бы первый срок своего правления.

Ну, а к тому, что происходило и происходит в Северодонецком княжестве, есть еще очень много вопросов??? 

 ЙОСЯ КРАКОЗЯБРОВ

 

* Сергей Меньшиков – Фаворит Петра Первого  – пьяница и балагур

 

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/05/31/iosya-krakozyabrov-tron-s/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.