- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

В Северодонецке открылся блок неотложной помощи кардиологического отделения

Posted By Главвред On 30.05.2011 @ 09:14 In Новости Северодонецка,Политика, экономика,Скандалы | 2 Comments

В Северодонецке состоялось торжественное открытие после ремонта блока неотложной кардио-церебральной патологии кардиологического отделения многопрофильной больницы.

 

Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

 

На церемонию собрались медики, строители, руководство города, а также председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и начальник главного управления здравоохранения Павел Малыш.

 

По словам начальника управления здравоохранения Северодонецкого горсовета Р.В. Водяника, областное руководство приняло решение о выделении Северодонецку более полумиллиона гривен на медицинское оборудование. Кроме того, главное управление здравоохранения Луганской облгосадминистрации передало вновь отремонтированному блоку два монитора слежения за больными и две функциональные кровати, которые крайне необходимы для оказания помощи тяжелым больным.

 

В составе открывшегося блока, предназначенного для оказания помощи больным с инфарктами и инсультами в первые часы заболевания, – реанимационный зал на три койки, палата интенсивной терапии на семь коек и четыре палаты на 12 коек для реабилитации больных после перенесенного инфаркта миокарда.

 

Капитальный ремонт здесь не производился с момента ввода здания в эксплуатацию. В блоке полностью заменены системы жизнеобеспечения (отопления, водоснабжения и канализации, освещения), смонтированы два электрических водонагревателя, а также система кислородного снабжения.

Восточный вариант

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/05/30/v-severodonecke-otkrilsya-2/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.