- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Севастополь сдали, а тарифы на газ продолжают расти

Posted By Главвред On 27.04.2011 @ 15:58 In Политика в Украине,Политика, экономика,Скандалы | No Comments

Выторгованная за «сдачу» Севастополя мифическая скидка на российский газ обогатила кучку олигархов, а украинский народ лишь ощутил на себе всю тяжесть повышенных тарифов. Так прокомментировала годовщину подписания «Харьковских соглашений» председатель Луганской областной организации партии ВО «Батькивщина» Ирина Веригина.

По ее словам для нужд населения с лихвой хватает значительно более дешевого газа украинской добычи. «Запасов отечественного газа достаточно для того, чтобы годами удерживать доступные тарифы на газ для населения, что, собственно, и делало правительство Юлии Тимошенко даже во времена разрушительного мирового экономического кризиса. Стоит отметить, что для нужды теплокоммунэнерго, кроме газа, есть еще и уголь, которого, кстати, на Луганщине по данным экспертов хватит еще на 350 лет», — говорит Ирина Веригина.

Веригина подчеркивает, что глава государства публично гарантировал, будто «скидка на газ от России даст нам возможность не повышать в этом году тарифы на газ и жилищно-коммунальные услуги». «Такие обещания, оказалось, мягко говоря, ложью», — подытожила она.

Также председатель Луганской областной организации партии ВО «Батькивщина» отметила, что наскоро слепленное уголовное дело против Юлию Тимошенко по итогам газового соглашения в январе 2009 года необходимо Януковичу для того, чтобы избежать ответственности за систематическое повышение цен на газ для населения и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые регулярно происходят вопреки публичным обещаниям Президента, данным во время подписанием пресловутых «Харьковских соглашений» в 2010-м году.

«БЮТ-Батькивщина» инициирует создание временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания «Харьковских соглашений» Президентом Януковичем с последующей их денонсации как таких, которые наносят вред национальным интересам Украины. Настоящей изменой национальных интересов является именно «Харьковские соглашения». Экономической пользы для Украины от этих соглашений нет, а политический вред – очевиден», — говорит Веригина.


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/04/27/sevastopol-sdali-a-tarifi/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.