- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Рейтинг неформатных фраз от политиков

Posted By Главвред On 26.04.2011 @ 18:55 In Политика в Украине,Политика, экономика,Скандалы | No Comments

Всю прошедшую неделю украинские политики перемывали кости дружественной  РоссииОппозициятребовала отменить  Харьковские соглашения, власть рассуждала о кабальности подписанных в 2009 году газовых соглашений. Немного досталось и бывшему депутату-бютовцу  Виктору Лозинскому, которому суд вынес приговор.

MIGnews.com.ua традиционно представляет рейтинг самых ярких высказываний украинских политиков за последнюю неделю.

Десятое место. Мэр Киева  Леонид Черновецкий о своей возможной отставке: «У меня хватит воли. Я для себя этот вопрос рассматриваю».

Девятое место. Народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина»  Сергей Соболев о подписанных в Харькове соглашениях между Украиной и Россией: «Никто не сдавал Лазурное побережье Франции, никто не сдавал военные базы в Италии».

Восьмое место. Представитель фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев о возможной отмене моратория на продажу земли: «Этот рынок земли будет абсолютно неконтролируемый, а точнее контролируемый, опять же, десятком семей, которые уже сегодня выстроились в очередь».

Седьмое место. Бывший майор Государственной охраны  Николай Мельниченко о возможных причинах возбуждения против него уголовного дела: «Нужно чтобы этот «пинкертон»  Кармазин мог четко сказать, какие записи, кому и когда я передавал. Более того, нужно четко сказать, есть ли в них государственная тайна».

Шестое место. Третий Президент Украины  Виктор Ющенко о деле Гонгадзе: «Януковичу как Президенту надо умыть руки и сказать — следствие идет, пусть оно решает. Это начало конца нынешней власти, если она пойдет на манипуляции. Оно ей вылезет, это шило».

Пятое место. Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала очередной запрет покидать Украину: «Теперь я уже трижды невыездная. Это же надо так бояться. Слабовата у нас мафия».

Четвертое место. Премьер-министр Украины  Николай Азаров призывает украинцев самим выращивать овощи: «Мне сейчас ничего не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю этим овощам. Зато я знаю, что за капуста у меня под домом. Я ее с удовольствием ем. Она без всяких химикатов»;

«Нашей семье не хватало денег, мы жили в советское время, и даже уже зарабатывая прилично, я не гнушался сажать ту же картошку и капусту».

Третье место. Народный депутат, член фракции Партии регионов  Михаил Чечетов о газовых контрактах, подписанных в 2009 году: «Я уже говорил, что за тот договор надо поставить памятник в Москве – Путину и Тимошенко».

Второе место. Представитель Блока Литвина  Олег Зарубинский прокомментировал приговор, вынесенный экс-нардепу Виктору Лозинскому: «Это дело — урок для всех людей с извращенной психикой и сознанием».

Первое место. Глава ВО «Батькивщина»  Юлия Тимошенко о возможном вступлении Украины в Таможенный союз: «Федорыч, это – кидок».

Ольга Корягина,  MIGnews.com.ua

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/04/26/reiting-neformatnih-fraz/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.