- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Реорганизация здравоохранения. Все закрыть и продать…

Posted By Главвред On 31.03.2011 @ 14:22 In Новости Северодонецка,Скандалы,Скандальные новости | 2 Comments

На 12 очередной сессии Северодонецкого городского совета дополнительным 2-м вопросом был вопрос о передаче в коммунальную собственность территориальной громады г.Северодонецка  из Луганской областной собственности кожно-венерологического  диспансера. Вроде бы хорошее мы дело сделали, еще одно здание стало собственностью северодончан.

Но не тут-то было.

Для того, чтобы  здание кожвендиспансера и вся прилегающая территория этого учреждения не были проданы или «втихаря прихватизированы»,  депутатом городского совета от партии «Батьківщина»  Сергеем Самарским было предложено внести изменения в данный проект решения и   оставить его  либо «без права перепрофилирования», либо  в «статусе лечебного учреждения».   

Однако перед голосование городской голова насытил головы депутатов информацией из которой можно сделать следующие выводы – кожвен мы должны принять на баланс, однако без всяких изменений в профиле здания. Кроме того, оказывается у нас много зданий и сооружений, стоящих на балансе управления охраны здоровья убыточны или загружены не на полную мощность, а это детская стоматология – якобы загружена на 50%, бывшая поликлиника СПЗ и другие.

Затем было голосование, было прийнято «необходимое решение»,  и  вновь только оппозиция «Батьківщина», «Фронт змін» и КПУ голосовали   - «против».

А теперь дорогие  жители нашего города, приверженцы партии регионов, давайте смотреть. В наших статьях, предложенных вашему вниманию раньше, уже говорилось о возможном прекращении работы детской стоматологии по ул.Донецкая,37 с возможной последующей продажей, прекращение работы поликлиники СПЗ и это все возможно  будет сопровождаться увольнением неугодных сотрудников. То же самое ждет и кожно-венерологический диспансер и по неофициальным данным, эта земля уже распределена для строительства коттеджей «новой городской элите».

А если это не так – пусть существующая власть опровергнет данную информацию, но только не так, как это было сделано с детской стоматологией, когда местные СМИ назвали информацию о закрытии детской стоматологии – преувеличением. А теперь…

А всем нам надо задуматься  « А тех ли мы выбирали?» и «Что делать?»….   


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/03/31/reorganizaciya-zdravoohra-2/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.