- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

Пора действовать. Парку –БЫТЬ!!!

Posted By Главвред On 30.03.2011 @ 19:25 In Анекдоты,Примечательные события | 12 Comments

«Быть или не быть?» — спрашивал себя Гамлет! А мы, жители города,  задаем этот вопрос власти — БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ПАРКУ В НАШЕМ ГОРОДЕ???? Думаю многие люди,  начав читать эту статью, с удовольствием окунуться в воспоминания своего детства и юности. Давайте вспомним,  как мы ждали выходных, чтобы всей семьей выйти в парк и получить заряд хорошего настроения и позитива на предстоящую неделю??? Как радовались дети, катаясь на аттракционах и уплетая мороженое, с каким удовольствием папы, после бокальчика холодного пива, ходили в комнату кривых зеркал и от души смеялись; как светились глаза мам, от  радости за своих любимых людей и вкуснейшего шашлыка…..

 Где теперь эти времена???

 И не подумайте что это тоска по СССР, нет – это тоска за временами,  когда КАЖДЫЙ мог себе позволить эту радость!!! А куда сейчас можно выйти всей семьёй???? За Чистое озеро – любоваться горами мусора, оставленными пей-гуляй-бросай компаниями; в Джаз – нужно иметь толстый кошелек (30 грн/чел кино, 40 грн/чел – каток…).

Вот пожалуй и весь выбор!!!

 Рожденным в период с 1950 по 1980 годов ещё посчастливилось смотреть концерты на стадионе в парке, болеть за футбольные команды, под тенью парковых деревьев читать книги, пока дети или внуки спят на свежем воздухе или играют на детских площадках и полянках….. А нам остается только мечтать???

Или может пора действовать????

Все знают что парк —  это предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.  Но некоторые жители нашего города предлагают идти в ногу со временем и не ждать от власти многого, а начать действовать самим!

 Так в 2010 году студенты СТИ ( евроклуб «Мрия») обратились в Британский совет в Украине и подали заявку на участие в игре «Город будущего». И в марте того года игра состоялась – пять команд представили свои проекты по развитию парка. Команда-победитель, в лице Дмитрия Симейко, Александры Боярчук, Елены Демченкова, Олега Невеницы и Агафоновой Ольги, после игры,  не раз обращалась в письменной и устной форме к власти со своими идеями и просьбами посодействовать в их реализации, но воз и ныне там…..

Пришла новая власть – новые надежды поселись в душе у неравнодушных горожан. Жители надеются, что не только 2 пивные палатки будут радовать глаз, но и песочницы для детей, и катамараны на воде ( деньги на закачку воды в Парковое озеро уже выделены), и алея художников и ремесленников, и молодожены будут приходить в парк, а не ездить за город, и красивые клумбы будут делать выпускники школ.  Приезжие Луна-парки и Зоо-парки  тоже необходимо  размещать на  территории парка….

Наш любимый город Северодонецк называют спортивным городом.  И хотелось бы, чтобы мы славились не только волейбольной командой «Северодончанка» и мастерами –подводниками, но и другими спортивными достижениями. Ведь сколько соревнований можно проводить в парке. Почему бы не устроить на День защиты детей показ мастерства всех спортивных школ и клубов города в ПАРКЕ!!!!! 

Некоторые активные и неравнодушные жители города уже делают «первые шаги в парк». Так  предприниматель Валентина Агафонова  предлагает   провести на парковом озере соревнования по пляжному волейболу между городами-соседями на день города. Представители городской власть пообещали  пойти на встречу  и помочь с организацией и финансированием.

 Остается надеяться, что этот маленький шаг на встречу друг другу, станет началом большого совместного пути в восстановлении  ПАРКОВОЙ ЗОНЫ  в НАШЕМ СЛАВНОМ ГОРОДЕ!!

Дорогие жители города, студенты, школьники, предприниматели и все кто хочет, чтобы парк был восстановлен предлагаем свои пожелания и предложения обсуждать на форуме   —   Здесь…

* content missing


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/03/30/pora-deistvovat-parku-bi/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.