- Северодонецкие страсти > - https://sever-strasti.net -

А.В.Бондаренко "Распределение жилья в одних руках и без права контроля".

Posted By Главвред On 30.03.2011 @ 06:27 In Новости Северодонецка,Скандалы,Скандальные новости | 4 Comments

Одним из проблемных и скандальных вопросов, существующих в нашем городе – это распределение жилья и работа отдела учета и распределения жилой площади Северодонецкого городского совета. Существует несколько очередей получения жилья: на общих основаниях, а так же люди, имеющие внеочередное и первоочередное  право на получение жилья.

Существуют две очереди внеочередников, согласно  законодательства Украины:

- инвалиды Великой отечественной войны, лица, приравненные к ним, пострадавшие вследствие стихийных бедствий, дети-инвалиды, не имеющие родителей и другие.

- ликвидаторы Чернобыльской АЭС.

Первоочередное право на получения жилья имеют  семьи воинов, погибших или пропавших без вести в военных действиях, герои Советского союза, участники боевых действий, инвалиды труда 1 и 2 группы и другие.

Распределение жилья осуществляет общественная комиссия по распределению жилья.

Если посмотреть на список членов комиссии, которая была утверждена Северодонецким исполкомом в эту комиссию входят – 3 исполкомовских работника, 3 представителя Азота и работники управления здравоохранения города и ни одного представителя общественных организаций.

Я, как председатель городской общественной организации Воинов-интернационалистов, с 1994 года  был членом данной комиссии, а с приходом нового руководства города почему-то не включен в ее состав.

 К работе отдела учета и распределения жилой площади Северодонецкого городского совета и  качеству или законности его работы есть вопросы у прокуратуры (имеется Представление прокуратуры города по устранению нарушений закона  отделом) и  у исполкома (имеется протокольное решение исполкома).  Мною, как депутатом  городского совета и Председателем общественной организации Воинов интернационалистов, были предприняты определенные действия по контролю  работы данного отдела исполкома и комиссии по распределению жилья  в рамках действующего законодательства. Однако руководитель отдела информацию предоставила не в полном объеме  и  контроль осуществить не представилось возможным.  Очевидно у нас распределением жилья занимается только руководитель отдела учета и распределения жилой площади, а ее работу не может никто проконтролировать.

 Для того, чтобы осуществлялся контроль работы комиссии  и общественными организациями,   на 12 очередную сессию  был подготовлен проект решения об увеличении количественного состава   общественной комиссии по распределению жилья  и введении  в ее состав 2-х человек – меня,  Бондаренко А.В. — Председателя городской общественной организации Воинов-интернационалистов и Волкова Л.М. – Председателя городской общественной организации ветеранов Великой отечественной войны.

Однако по непонятным причинам депутаты городского совета на сессии проголосовали против принятия данного вопроса.

Очевидно, что  кому-то невыгодно, чтобы в данной комиссии были представители общественности….

 

                                             Бондаренко А.В. – Председатель Северодонецкой городской

   общественной организации Воинов-интернационалистов

 


Article printed from Северодонецкие страсти >: https://sever-strasti.net

URL to article: https://sever-strasti.net/2011/03/30/a-v-bondarenko-quot%3braspr/

Copyright © 2013 Северодонецкие страсти. All rights reserved.